• 24 ноября 2018, суббота
  • Самара, ул. Ново-Садовая, д.3 (7 Avenue Hotel & SPA 5*)

Frontend Panda-Meetup – уютный митап разработчиков

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1951 день назад
24 ноября 2018 c 11:30 до 16:00
Самара
ул. Ново-Садовая, д.3 (7 Avenue Hotel & SPA 5*)

Основной принцип Panda-Meetup – это живое общение в неформальной обстановке на самые актуальные темы. На митапах разработчики и тим-лиды компаний делятся успешными кейсами и болью, которую не получается решить. Panda-Meetup – это место, где происходит рост компетенции и приобретается крутой опыт. Участие в митапах бесплатное, но требуется предварительная регистрация. http://panda-meetup.ru/frontend-sam...

 

Программа мероприятия:

Базис «React’ивного» интерфейса, Артём Белов, Cxense, Самара

В современных UX правилах есть те, что ещё не сформулированы, но уже используются в именитых продуктах. И наиболее актуальные из них — приёмы «реактивного» дизайна. Ведь, в браузерном JS, интерфейсы стали предсказуемые и «однопоточные», а это надо исправлять. 
 

 

Нагружаем Angular-гибрид горячими клавишами, Сергей Левин, ROKO Labs, Самара

«Нужно добавить более 100 хоткеев», — говорили они. «Без проблем», — отвечали мы. Рассмотрим интересный вариант добавления поддержки горячих клавиш в веб-приложение на основе фреймворка Angular (работающее в гибридном режиме). Единый справочник хоткеев, один EventListener на приложение, никаких лишних подписок, минимум изменений в компонентах. Хьюстон, у нас нет проблем! 

 

 

Интерактив на грани перфоманса. С телефонией и Dialogflow, Василий Корянов, VoxImplant, Москва

Сколько способов взаимодействия пользователя с интерфейсом? Ответ: Недостаточно. Хотите подружить обычный звонок на мобильник и фронт? Отобразить пользователю в интерфейсе то, что он говорит в трубку? Легко! Отреагировать на его слова изменением интерфейса — запросто. Хотите сделать когнитивного помощника и взаимодействовать по разным каналам? О таком я тоже расcкажу. Покажу вам несколько наших внутренних проектов построенных по схеме Dialogflow <=> Voximplant <=> Node.js <=> Vue.js Расскажу как они устроены и как вам сделать такие же или круче.

 

 

Преимущества следования styleguide’ам при разработке Angular-приложений, Евгений Холмов, Промсвязьбанк, Москва

Разработчикам angular-приложений в какой-то степени повезло. Им предлагается много всего готового: от самого фреймворка и его функций, до глубоко проработанного сообществом стайлгайда. Но если польза от самого фреймворка ни у кого вопросов не вызывает, то со стайлгайдом дела обстоят намного сложнее. В своём докладе я попробую доказать, что правила созданы для того, чтобы их соблюдать. Сравнивая идентичные по своей сути банковские enterprise-приложения, я расскажу, как можно потерять миллионы, пренебрегая простыми правилами хорошего стиля.

 

Сбор участников и регистрация: 11:30
Начало: 12:00
Примерное окончание мероприятия: 16:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше